Adolf Kaufmann
(1848 Troppau - 1916 Wien, Schüler bei Emile v. Marcke de Lummen in Paris) Waldlichtung mit Kühen, rückseitige Papiervignette, beschriftet Adolf Kaufmann "Herbst in Hartwasser bei Olmütz", Ausstellungsvignette 1897, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 28,5 x 45 cm, Leinenpassepartout, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Adolf Kaufmann
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |